Стала известна программа мероприятий “Столицы закатов” на 18 и 19 июня

Стала известна программа мероприятий “Столицы закатов” на 18 и 19 июняФото "Про Город"

В предстоящие выходные, 18 и 19 июня, в Нижнем Новгороде пройдут очередные мероприятия в рамках фестиваля “Столица закатов”. 

Начнутся мероприятия 18 июня в сквере Свердлова. С 12:00 до 18:00 там развернется «Детская барахолка» - специальная ярмарка, на которой дети смогут продать свои вещи и игрушки. Также для гостей будет организовано выступление театра кукол и различные мастер-классы. В музыкальной программе — DJ-сет от SuperSanya с 12:45 до 14:00. Вход для посетителей свободный.

Основная концертная программа субботы пройдет на сцене-ракушке в Александровском саду. Для нижегородцев выступит московский инди-поп коллектив Shanyana & Guru Groove Foundation, участвовавший в крупнейших фестивалях России: «Пикник Афиши», «Усадьба Jazz» и «Дикая Мята». Начало мероприятия в Александровском саду запланировано на 19-30.

Вечером 18 июня в арт-кластере «Красная Слобода» состоится вечеринка «Копы в огне». Зрителей ждет история об опаснейшей банде «Клуб восьми убийц» и копах, которые им противостоят. Кроме того, тем же вечером МС Сенечка совместно с SuperSanyc презентует свой новый альбом Rhymond Bounce. Мероприятие в “Красной Слободе” начнется в 22.00 часов.

19 июня в 18:00 на сцене «Ракушка» состоится открытие фестиваля «Школа Славы», посвященного 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича. Откроется фестиваль выступлением Академического симфонического оркестра под управлением Народного артиста России Александра Скульского.

Вход на мероприятие свободный. 

Еще одна часть праздничной программы — «Столица закатов. Соло на закате» — 18 и 19 июня. Выступления музыкантов пройдут на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, на Стрелке и на пл. Сенной. Вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости