ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода очистили более 3 млн кв метров газонов от мусора

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода очистили более 3 млн кв метров газонов от мусораФото: пресс-служба ДУКов

Более 70 детских игровых комплексов и спортивных площадок отремонтировали работники домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода в ходе месячника по благоустройству.

Вместе с ремонтно-восстановительными работами, специалисты подрядных организаций устраняли незаконные свалки, вывозили брошенные автомобильные шины, очищали и косили газоны, спиливали сухие и аварийные деревья.

«Прошедшая зима была очень щедрой на осадки, поэтому благоустройство нижегородских дворов мы начали с ворошения снега. Затем мы скорректировали план-график работ, сделали акцент на подготовке придомовых территорий к летнему сезону и приступили к его выполнению. На сегодняшний день все поставленные цели выполнены, а результаты достигнуты», – подвел итог директор по производству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Николай Кемайкин.

Домоуправляющие компании Ассоциации ликвидировали 14 несанкционированных свалок объемом до 250 кубометров мусора, спилили 162 опасных дерева, очистили более 3 млн квадратных метров газонов от мусора, посадили 115 кустарников, вывезли 10 тыс кубометров мусора с придомовых территорий.

«Несмотря на то, что некоторые работы не предусмотрены договором управления, управляющие компании помогают активным председателям советов многоквартирных домов и завозят плодородный грунт во дворы, приобретают и высаживают саженцы молодых деревьев, цветов и кустарников, помогают украсить дворы к городским конкурсам. Все это возможно, благодаря активности и неравнодушию нижегородцев», – уточнил Николай Кемайкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости