АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые мероприятия на производственных объектах

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые мероприятия на производственных объектахФото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Нижегородской, Московской, Рязанской областях.

Полное техническое диагностирование резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) объёмом 7,5 тыс. куб. м. было выполнено на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская».Резервуар с высотой стенки 18 м и диаметром 24,5 м находится в эксплуатации 9 лет и используется для хранения автомобильного бензина, транспортируемого по Кольцевому магистральному нефтепродуктопроводу вокруг Москвы (КМНПП). Обследование было выполнено с помощью высокотехнологичного диагностического оборудования с применением системы ультразвукового и акустико-эмиссионного контроля. Цель – обеспечение эффективного и безопасного режима эксплуатации объектов станции.

Также был выполнен средний ремонт двух шиберных задвижек с наивысшим классом герметичности на нитке для транспортировки автомобильного бензина КМПП. Кроме того, плановая замена двух задвижек произведена на МН Альметьевск-Горький-2.Завершено подключение двух временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики на отводе от КМНПП на нефтеперекачивающую станцию (НС) «Новоселки». Отечественное оборудование, производства Великолукского завода «Транснефтемаш», служит для проведения своевременной диагностики и оценки состояния трубопроводов, а также приема очистных устройств и герметизаторов после завершения плановых ремонтных работ на линейной части.

На линейной части магистрального нефтепродуктопровода Рязань - Москва, по которому осуществляется транспортировка дизельного топлива, завершен монтаж массового преобразователя расхода – оборудования, позволяющего проводить измерения расхода, а также плотности нефти и нефтепродуктов при транспортировке по магистральным трубопроводам. Установленное современное оборудование характеризуется высокой точностью измерений даже при работе в тяжелых условиях эксплуатации, износостойкостью и повышенной прочностью конструкции, в том числе при работе с большими объёмами топлива.

В плановых мероприятиях, которые проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов предприятия, были задействованы более 100 человек, использовалось 40 единиц техники. На время проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости