Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Дина Рубина написала текст для «Тотального диктанта»

6 апреля в НГЛУ имени Добролюбова в Нижнем Новгороде пройдет «Тотальный диктант». Автором текста для диктанта в этом году стала Дина Рубина. По информации «Новосибирских новостей», текст уже написан.

Читать его будут, скорее всего, преподаватели НГЛУ. Формат проведения диктанта также несколько изменится: сначала видеозапись с авторским прочтением покажут в общем зале, а затем участники разойдутся по разным аудиториям. Как принять участие в "Тотальном диктанте", мы писали ранее.

В прошлом году в «Тотальном диктанте» приняли участие 170 человек, среди которых были школьники, студенты и даже пенсионеры. Только трое из них получили оценку «5».

«Тотальный диктант» проводился в Новосибирске с 2004 года. В 2011 году он вышел на межрегиональный уровень. В 2012 году в «Тотальном диктанте» участвовали 14,2 тысяч человек в 89 городах России и мира. В 2010 году автором текста для диктанта был писатель-фантаст Борис Стругацкий, в 2011 -  поэт, писатель, публицист Дмитрий Быков, а в 2012 - наш земляк, писатель Захар Прилепин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости