Беременную женщину, которую переехал автобус, спасли нижегородские медики

Беременную женщину, которую переехал автобус, спасли нижегородские медикиФото: pravda-nn.ru

Что случилось с женщиной

Нижегородские медики спасли беременную женщину, которую переехал автобус. О случившемся написал глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

После случившейся аварии женщина получила сильную травму — у нее лопнули кости таза, а также была сильная кровопотеря. Полученные повреждения едва не привели к смерти пострадавшей.

"Страшно представить - беременную женщину переехал автобус. Сильнейшая травма, которая ставила под вопрос жизни будущего малыша и самой мамы. Лопнули кости таза. Казалось, что это приговор. Осложнялось все тем, что были рваные раны по телу и сильная кровопотеря (более 4 литров)", - написал Мелик -Гусейнов.

Нижегородские врачи решили бороться за жизнь пострадавшей женщины и за ее ребенка.

"Ювелирная работа большой команды наших умных и талантливых врачей и чудо стало реальностью. Мама и малыш остались живы. И сейчас уже все хорошо. Вся история будто была во сне", - сообщил министр в соцсети. 

Министр поблагодарил всех врачей, которые участвовали в этом процессе.

"Горжусь и дорожу каждым. Зав травмотделением  ГКБ 33 - Кудряшов  Михаил,  главный травматолог Нижнего Новгорода. И трое коллег - Рымгайло Денис, Лобанов Сергей и Михеев Дмитрий. Скромные, но великие", - написал Мелик-Гусейнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости