Средняя зарплата нижегородцев превысила 42 тысячи рублей

Средняя зарплата нижегородцев превысила 42 тысячи рублейФото "Про Город"

Власти заметили положительную динамику

Власти заметили рост средней зарплаты у нижегородцев. По их подсчетам, нижегородцы стали получать значительно больше, нежели в прошлом году. Об этом сообщает Нижегородстат.

По данным аналитики, зарплата нижегородцев подросла за три месяца. По подсчетам экспертов, рост средней зарплаты сотрудников произошел сразу на 13 % и теперь средняя заплата по региону превышает 42 тысячи рублей.

Известно, что в Нижегородской области средняя номинальная начисленная зарплата в месяц за первый квартал теперь составляет 42 872,3 рубля. По данным статистики, показатель близок к среднему по ПФО.

Средняя зарплата работников по России — 60 101,2 рубля.

Реальные доходы нижегородского населения с учетом инфляции выросли лишь на 0,3%, а годовая инфляция в регионе составила 17% в апреле.

По итогам апреля в Нижегородской области уровень общей безработицы оценивался как 4,3%, зарегистрированной — 0,48%. По имеющимся данным, на учете службы занятости находятся 10,5 тысяч нижегородцев, из них 8,4 тысячи зарегистрированы в качестве безработных. Пособие получают почти 7 тысяч человек. 

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости