Мелик-Гусейнов рассказал о смертности в Нижегородской области

Мелик-Гусейнов рассказал о смертности в Нижегородской областиФото из телеграм министра

Как обстоят дела в регионе

В Нижегородской области почти перестала вымирать. Показатель снизился до исторического минимума. Об этом написал глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

"Четвертую неделю показатели смертности - ниже аналогичного периода 2019 года. Крайне важно удержать эти показатели. Для Нижегородской области это исторический минимум", - написал министр здравоохранения.

По мнению Мелик-Гусейнова, лето обычно сопряжено с подъемом риска летальных исходов от сосудистых катастроф и от внешних причин - травмы и утопления.Чтобы снизить риск неожиданных инфарктов и инсультов, в жаркую погоду желательно не находиться на открытом солнце, советует министр. Также он посоветовал пить как можно больше воды.

"Находясь на отдыхе (особенно около водоемов), не злоупотребляйте алкоголем. Если кто-то рядом с Вами после выпитого алкоголя идёт купаться или пытается нырнуть в водоём, остановите этого человека. Бóльшая часть утоплений и травм ныряльщиков происходит после изрядно выпитого алкоголя", - сообщил Мелик-Гусейнов.

Ранее "Про Город" писал о том, что тело неизвестного мужчины достали из Оки в Нижегородской области. Погибшего заметил прохожий

...

  • 0

Популярное

Последние новости