Культовый японский суп рамен в Fukuramen завоевывает сердца жителей Нижнего Новгорода

Культовый японский суп рамен в Fukuramen завоевывает сердца жителей Нижнего НовгородаФото: Фукурамен

2 июня жители Нижнего Новгорода имели возможность познакомиться с аутентичной кухней Японии. Нижний Новгород посетил известный шеф-повер Кадзухико Кидзима.

Настоящий японский ужин состоялся в новой раменной Fukuramen на улице Минина, 10. 3 июня он пройдет в Fukuramen на Нижневолжской набережной, 20Б.

Рамен - это блюдо из японской кухни с пшеничной лапшой, позаимствованное из кухни Китая на заре прошлого века. В конце 20 века рамен буквально возродился, став очень популярным в культуре стритфуда.

Рамен представляет собой пшеничную лапшу al dente в различных бульонах, заправленную маслом, кореньями, овощами, приправами и так далее. В нашем городе популярность рамена только набирает обороты - же оно несправедливо было обделено вниманием, в отличие, скажем, от роллов или суши. Так, осенью прошлого года в Нижнем заработал рамен-бар Fukuramen на Нижневолжской набережной. А теперь открылся и второй – на улице Минина.

Кадзухико Кидзима, или просто шефа Кадзу, как он сам себя отрекомендовал, можно без преувеличения считать послом кухни Японии в России. В Россию он переехал около девяти лет назад, затем запустил в Санкт-Петербурге первую в РФ японскую раменную и открыл компанию Hinomari Noodle, которая изготавливает ингредиенты для приготовления рамена. В столице Кадзухико поучаствовал в запуске сети рамен-изакай-баров.

Кадзу в Fukuramen показал нижегородцам особенности создания культового японского блюда и лично убедился в качестве рамена в нижегородском заведении. Сюда он приезжает уже во второй раз. Как признается, качеством и вкусом блюд остался доволен как в предыдущий раз, так и сейчас. Хотя культуре рамена и есть, куда расти – паназиатская кухня сейчас только начала свое "шествие" по стране, а вместе с ней и рамен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости