Глеб Никитин отменил требование для работодателей вакцинировать сотрудников

Глеб Никитин отменил требование для работодателей вакцинировать сотрудниковфото из социальных сетей Глеба Никитина

27 мая Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности. 

Изменения касаются вопросов вакцинации сотрудников предприятий. Из текста документа исключен пункт, обязывающий работодателей обеспечивать выполнение требований Главного санитарного врача области по вакцинации сотрудников от коронавируса. Также отменен пункт о неукоснительном соблюдении требований, установленных постановлением Главного санитарного врача по Нижегородской области о проведении прививок отдельным категориям людей по эпидемическим показаниям.

Обязательная вакцинация сотрудников в Нижегородской области была введена постановлением Главного санитарного врача региона 20 июня 2021. Действия постановления распространялись на работников большинства сфер трудовой деятельности. Обеспечивать исполнение требований постановления должны были работодатели. 

Изменения в Указ губернатора от 27 мая 2022 года снимают с работодателей такую обязанность. Тем не менее, постановление Главного санитарного врача о вакцинации и Указ Губернатора о режиме повышенной готовности не отменены и продолжают действовать на территории области.

В настоящий момент коллективный иммунитет нижегородцев к коронавирусу составляет 31,1%. Это почти на 9,5% меньше, чем в начале месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости