В Нижнем Новгороде не все довольны рисунком мальчика Алеши: "Сначала почините фасад дома"

В Нижнем Новгороде не все довольны рисунком мальчика Алеши: "Сначала почините фасад дома"Фото Артема Эдуардовича / "ВКонтакте"

По словам жителя, изображение на таком здании дискредитирует российскую армию

В Нижнем Новгороде появилось новое патриотичное граффити в поддержку спецоперации. Однако не все жители оказались этому рады из-за состояния фасада дома, на котором появился рисунок. Об этом пишет нижегородец на странице Глеба Никитина в соцсети.

На улице Студенческой 21 появилось граффити с мальчиком Леши из Белгородской области. Изображения с этим ребенком в городах России стали популярны после нашумевшего в сети видео, снятым его матерью. В видеоролике 8-летний мальчик бежит встречать колонну российской военной техники и отдает ей воинское приветствие.

Несмотря на патриотичный посыл граффити, не все горожане рады появлению рисунка на стене дома. Дело в неухоженном фасаде здания, на котором и появилось изображение. Подписчик Глеба Никитина Артем в комментариях обратил внимание властей на состояние украшенного дома. По его словам, здание необходимо было привести в порядок, прежде чем создавать подобного рода граффити. Прямо по стене, на которой оно создано, расползлись трещины, задевшие два окна. Как пишет Артем, также в этом доме в стенах уже образовываются дыры, внутри холодно, а фасад и один из балконов начали отваливаться. По мнению жителя Нижнего, прежде, чем делать подобного рода граффити, необходимо здание подготовить:

"Сначала сделайте фасад - утеплите его, а потом агитируйте. На таком фасаде - это не агитация, а дискредитация вооруженных сил... За что они там сражаются? За разваленный фасад?", - пишет автор фото в соцсетях.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости