Большинство нижегородцев выступили против сноса “Электрона” и стадиона “Полет”

Большинство нижегородцев выступили против сноса “Электрона” и стадиона “Полет”Фото из архива "Про Город"

Жители Нижнего Новгорода высказали свои предложения по использованию территорий кинотеатра «Электрон» и стадиона «Полет». Опрос проводился региональным Министерством градостроительства и архитектуры. Результаты анкетирования опубликованы 26 мая. 

Дело в том, что экономическая ситуация вынудила владельцев данных объектов искать им новое применение. 

Как отмечают организаторы опроса, в нем приняло участие более семи тысяч человек. 

По мнению подавляющего большинства респондентов, стадион “Полет” необходимо привести в порядок и обеспечить свободный доступ граждан на территорию объекта для занятий спортом. 

“Сделайте для наших детей зоны для спорта, чтобы они занимались , а не околачивались по торговым центрам. Это единственный наш стадион! Мы против его сноса! Приведите его в порядок!” 

“Необходимо развивать стадион, а не ограничивать доступ на него. Желающих заниматься спортом очень много. Единственное место где организованы  волейбольные, баскетбольные, и теннисные площадки - это парк Швейцария. В нашем районе хотелось бы тоже иметь подобное.”

“Вернуть массовое катание зимой. Оставить поляну для большого футбола или несколько для минифутбола, хотим играть на улице, поляна одна, время занято.” - пишут в комментариях к опросу жители района. 

Свое мнение нижегородцы высказали также относительно кинотеатра “Электрон”. По мнению большинства опрошенных горожан, необходимо сохранить здание кинотеатра как место досуга и отдыха. Многие участники опроса не хотят закрытия “Электрона”. По их словам, “это чуть ли не единственный в городе кинотеатр с бюджетными ценами.” Кроме этого, нижегородцы предложили привести в порядок островок зелени рядом с кинотеатром — сквер “Студенческих отрядов”.

Организаторы опроса сообщают, что результаты опросов будут доведены до владельцев объектов и руководства города и региона. Благодаря анализу ответов, возможно выработать правильные направления и передать их инвестору для дальнейшего осмысления развития территорий.

Вместе с тем, в пресс-службе министерства напоминают, что анкетирование проведено для выявления общественного мнения, но не является обязательной процедурой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости