Стало известно, какие мероприятия ждут нижегородцев на "Библионочь"

Стало известно, какие мероприятия ждут нижегородцев на "Библионочь" Фото из архива "Про Город"

28 мая в Нижнем Новгороде пройдет “Библионочь”. Основные мероприятия будут проводиться в Губернаторском саду на территории нижегородского Кремля. С 14.00 до 21.00 для посетителей мероприятия будут организованы мастер-классы, театрализованные представления, арт-лаборатория, чаепитие и другие развлечения. Отдельную программу подготовила Нижегородская центральная специальная библиотека для слепых: на площадке любой желающий сможет ознакомиться с литературой специальных форматов, принять участие в мастер-классах и послушать сказки о народных ремеслах. В целях безопасности при входе на территорию Губернаторского сада будет проводиться  осмотр. 

К мероприятиям присоединятся и нижегородские библиотеки.  В Нижегородской областной библиотеке им. В.И. Ленина «Библионочь» стартует в 17.00. Участникам предлагается масштабная программа: концерты, выставки, квесты, мастер-классы, викторины, комикс-маркет и многое другое. 

Специальная программа предусмотрена и в Детской областной библиотеке им. Т.А. Мавриной. Читателей ждет знакомство с традициями народов России, этно-квесты, мастер-классы, игры, творческие встречи с нижегородскими писателями и артистами. Все желающие смогут попробовать свои способности в игре на деревянных ложках и чтении по-древнерусски.

В акции участвуют также учреждения культуры. В  Усадьбе Рукавишниковых состоится концерт Нижегородского русского народного оркестра им. В.А. Кузнецова, а в центре культуры «Рекорд» состоится кинопоказ с перформансом.

Мероприятия также пройдут муниципальных библиотеках по Нижегородской области.

Вход на мероприятия «Библионочи» свободный, на некоторые из них необходима онлайн-регистрация. С подробной программой можно ознакомиться на сайтах и в социальных сетях участников акции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости