Нижегородскую молодежь будут учить военным дисциплинам

Нижегородскую молодежь будут учить военным дисциплинам фото пресс-службы Администрации Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде откроется центр военно-патриотического воспитания. Помещение уже выбрано, в нем ведутся ремонтные работы. Об этом заявил Юрий Шалабаев на встрече с воспитанниками военно-патриотического лагеря “Хочу стать десантником”. Лагерь был создан в 2006 году, в прошлом году у него появилось постоянное месторасположение, обустроенное всем необходимым: в лагере построили казармы, спортивный городок, оборудованные учебные места для воздушно-десантной подготовки. Поскольку продолжительность смены в лагере составляет лишь 14 дней, а воспитанники хотят осваивать специальные дисциплины на постоянной основе, было принято решение создать центр патриотического воспитания. 

“Это будет некая «точка кипения», в которой будут общаться ребята изо всех военно-патриотических объединений, обсуждать идеи, претворять их в жизнь и просто с пользой и интересом проводить свое время”, - высказался по поводу будущего военно-патриотического центра Юрий Шалабаев.

Воспитанниками будущего патриотического центра могут стать участники любых военно-патриотических клубов и молодежных патриотических организаций Нижнего Новгорода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости