Охотника из Ардатовского района признали виновным в убийстве лесника

Охотника из Ардатовского района признали виновным в убийстве лесникаФото: скриншот видео СК РФ по региону

Погибший работал охотоведом

В Нижегородской области 4 мая 2021 года произошло убийство охотоведа. Мужчину убил местный охотник-браконьер. Его признали виновным. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета по региону. 

В лесах Ардатовского района 34-летний местный житель решил незаконно поохотиться. Дело происходило днем около поселка Мухтолово. Но в его планы вмешался охотовед, который проводил патрулирование. Заметив человека с ружьем, сотрудник егерской службы вступил в диалог. Разговор не задался и перерос в конфликт. В ходе ссоры житель Ардатовского района решил два раза выстрелить в представителя власти. 38-летний мужчина скончался на месте. 

После убийства охотник поехал в поселок Мухтолово и встретился со своим знакомым.  В разговоре убийца рассказал односельчанину о преступлении. Получив совет от друга, вернулся на место происшествия и закопал тело охотоведа в лесном массиве. Также браконьер не забыл уничтожить и вещи убитого. 

Выйти на след преступника удалось благодаря проверке местных жителей, которые привлекались к административной ответственности за нарушение правил охоты. Подозреваемого задержали 11 мая 2021 года. Пока шло расследование, фигуранта заключили под стражу. Суд назначил мужчине 16 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

Что касается 33-летнего советчика, то за укрывательство особо тяжкого преступления приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости