Приволжский окружной медицинский центр получил новые дизельные электростанции

Приволжский окружной медицинский центр получил новые дизельные электростанцииФото партнера

ПОМЦ ФМБА России — лидер Поволжья по внедрению современных медицинских технологий для узкоспециализированного лечения и выполнения сложных операций. Прогрессивные методы подразумевают использование сложного медицинского оборудования и электроники, количество которого постоянно увеличивается. Аппараты и хирургические инструменты нуждаются в круглосуточном энергоснабжении, поэтому в апреле этого года возникла необходимость в новых модульных электростанциях для автономного энергоснабжения при аварийных ситуациях. Высокотехнологичное оборудование с электронным управлением требует подачи тока со стабильными параметрами без значительных колебаний напряжения, поэтому к выбору генераторов нужен профессиональный подход. Помимо качества энергоснабжения важна надежность и долговечность техники.

Решить эту задачу руководство ПОМЦ предложило ГК «ЭнергоПроф». Компания — официальный дилер ведущих отраслевых брендов хорошо известна на российском рынке как надежный поставщик энергетического оборудования. На ее счету множество реализованных проектов по энергоснабжению объектов металлургической, добывающей, пищевой, сельскохозяйственной отрасли. «ЭнергоПроф» располагает разнообразным ассортиментом техники, собственным проектным отделом и линией сборки сертифицированных контейнеров для модульных станций. Заслуги компании ежегодно отмечаются наградами популярных брендов.

Специалисты «ЭнергоПроф» хорошо знают требования к климатическому исполнению в Поволжье, эксплуатационным характеристикам электростанций для медицинских учреждений. Однако в этом случае задача усложнялась тем, что в крайне сжатые сроки нужно было поставить 5 резервных станций для электроснабжения четырех клинических больниц Нижнего Новгорода. Для ПОМЦ подобрали дизельные генераторы отечественных производителей Азимут и СММ: одну ДГУ Азимут АД160-Т400 мощностью 160 кВт и четыре - СММ АД100С-Т400 по 100 кВт каждая. Для всех электростанций изготовили теплоизолированные влагонепроницаемые контейнеры. ДГУ в таком исполнении размещаются на открытом воздухе, их уровень шума соответствует нормативным требованиям. Немаловажно, что генераторы с дизельными двигателями китайского и российского производства полностью обеспечены расходными материалами и запчастями, адаптированы к отечественному топливу, оборудованы контроллерным управлением с функцией программирования. В каждом контейнере предусмотрены герметичные сальниковые вводы, отточная и приточная вентиляция, надежная сигнализация и замки.

Генераторы были установлены в модулях с учетом удобства обслуживания, к ним подключили необходимые коммуникации и протестировали во всех рабочих режимах. Специалисты «ЭнергоПроф» полностью подготовили технику к дальнейшей эксплуатации и самостоятельно организовали транспортировку большого количества оборудования. ДГУ поочередно доставили в клинические больницы №№ 1, 2, 3 и 4 Нижнего Новгорода в назначенный срок и сразу ввели в строй. Работники «ЭнергоПроф» выполнили пусконаладку каждой станции непосредственно на месте эксплуатации.

 Статья подготовлена по материалам сайта https://www.sklad-generator.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости