Склон набережной Нижнего Новгорода продолжает сползать к Волге

Склон набережной Нижнего Новгорода продолжает сползать к ВолгеФото: "42 - я имею право!"

Какие еще недостатки нашли очевидцы

В Александровском саду в Нижнем Новгороде начал сползать склон на новую лестницу. Об этом сообщается в паблике "42 - я имею право!" в соцсети "Вконтакте".

Очевидцы оценили проделанные работы по благоустройству, однако нашли недостатки, которые посчитали значительными.

"Склон сползает под реконструированными лестницами - обидно, ведь при благоустройстве обещали “укрепление склонов”, а не наоборот.
Дождями размывает насыпные дорожки. Можно только гадать, для чего она была предназначена - для велосипедистов или для пешеходов, но в результате не годится ни тем, ни другим", - написали авторы поста.

Также среди недостатков очевидцы отметили сильный запах от дороги.

"Чем ниже спускаешься по аллее Александровского сада, тем сильнее пахнет дорогой. Когда идёшь гулять по зелёной зоне, обычно ждёшь чего-то другого. Видимо, это неустранимый недостаток - внизу оживленная трасса, и грязному воздуху больше некуда деваться. Но этот эффект можно было бы уменьшить, посадив по бровке кустарники, создав густую зеленую изгородь. Да, пришлось бы пожертвовать возможностью именно в этом месте любоваться видом - но тут, знаете ли, и не простоишь долго, бензиновые запахи бьют в нос", - написали очевидцы.

Нижегородцы не стали заострять внимание только на недостатках, но и выдели плюсы благоустройства Александровского сада: восстановленная ракушка получилась очень красивой, а арки стали прекрасным местом, где люди с удовольствием фотографируются.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости