Последний звонок в желто-синем цвете вызвал бурную реакцию у жителей Дзержинска

Последний звонок в желто-синем цвете вызвал бурную реакцию у жителей ДзержинскаФото "Про Город"

Торжественные кадры разлетелись по пабликам

В школе Дзержинска прошел последний звонок, который вызвал бурную реакцию у жителей Дзержинска и региона в целом. Дело в том, что воздушные шарики и цветы были в желто-голубой гамме. Фотографии со школьного торжества молниеносно разлетелись по пабликам в соцсети Вконтакте.

25 мая в школе № 7 в Дзержинске прошел последний звонов у 11-классников. Дети пели и читали стихи в актовом зале, а после вышли к зданию школы с цветами и воздушными шариками. Одна из родительниц решила запечатлеть торжественное событие своего ребенка, а после поделилась своей радостью с подписчиками в соцсетях.

После публикация разлетелась по сообществам, в которых начались бурные обсуждения: шарики и цветы на фотографиях были в желто-голубой гамме, что побудило подписчиков окрасить торжественное школьное мероприятие политическим контекстом.

Многие предположили, что такими цветами школьное руководство и учащиеся выражают поддержку Украине, ведь используемая цветовая гамма полностью соответствует флагу государства, в котором в настоящее время проводится спецоперация российскими войсками.

"Какое-то странное решение руководства, вы совсем там с ума сошли?",  — написал один из авторов поста в паблике.

"Кто догадался выбрать такую цветовую гамму шаров, вы совсем там с ума сошли?", — продолжил другой из участников обсуждения.

"Не самое удачное время для такой цветовой гаммы", — продолжил другой подписчик

"Патриотично",   — написал один из пользователей популярной соцсети.

"Это не просто шары, а возможная, провокация! Точно узнать можно только у тех, кто их купил. Вы можете что угодно тут писать, истину не узнаете, пока не ответят зачинщики", - выразил свое мнение другой пользователь.

"Ну да,в сложившейся ситуации в стране это точно ничего не значит? Это плевок в спину всем тем семьям чьи отцы сейчас участвуют в спецоперации", - написал один из подписчикв в одной из групп, где был опубликован пост с фотографиями.

Некоторые предположили, что руководство школьного учреждения — украинцы, и поэтому выбрали такие цвета в ввиду происходящего на политической арене.

Были и те, кто подумал, что данные кадры были сделаны в одной из украинских школ и не имеют никого отношения ни к Дзержинску, ни к Нижегородской области.

Журналист "Про Город" связался со школьной администрацией, чтобы выяснить подробности.

Как оказалось, на сделанной фотографии был применен фильтр, который окрасил золотые шарики в желтые, а синие - в голубые. Руководство школы заверило, что их выбор цветов был никак не связан с политикой. Педагогический состав и каждый школьник гордятся своей страной и поддерживают российскую армию.

Каждый трактует увиденное так, как посчитает нужным, ответили "Про Городу" в администрации школы №7.

Позже взрыва негативных комментариев в интернет-разборки вмешались и другие пользователи, пытающиеся сгладить ситуацию.

"Если бы вы были хоть чуточку осведомлены, то знали бы, что синий цвет - это цвет 7 школы, и логично, что шары синие, а жёлтый шары взяли, что бы они сочетались с ленточками и колокольчиком. Прежде чем писать такой брет в комментах можно было бы и узнать полную картину происходящего, а не строить из себя интернет героя",  — написала одна из подписчиц.

"На фото нет жёлтого, шарики золотые,а фото исказило цвет", — был убежден один из жителй Дзержинска.

"Ну давайте во всём искать "подвох ", не страдайте ерундой! Синий — цвет неба, жёлтый — цвет солнца!" — заверил один из участников беседы в коментариях к посту. 

"Каждый видит то, что хочет видеть",  — написал другой подписчик.

"Если вы в каждой мелочи ищите подтекст, то это исключительно ваши проблемы. Расширяйте свой кругозор, читайте книги, будьте умнее", — написала одна из участниц последнего звонка в школе № 7.

"Про Город" нашел фотографии с последнего звонка в группе «МБОУ ШКОЛА № 7 г. Дзержинск», где четко видны реальные цвета воздушных шариков.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости