Нижегородка отдала полмиллиона незнакомцам ради спасения сына

Нижегородка отдала полмиллиона незнакомцам ради спасения сына Фото "Про Город"

Как ее убедили отдать деньги

Жительница Нижнего Новгорода перевела почти полмиллиона мошенникам, думая, что таким образом помогает своему сыну. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По имеющимся данным, в середине мая в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что она стала жертвой мошенничества.

На её мобильный телефон незнакомец, который преставился Русланом. Он объяснил, что является другом её сына, проживающего в другой стране. Мужчина пояснил, что сын потерпевшей должен ему крупную денежную сумму в размере одного миллиона рублей и в срочном порядке необходимо вернуть хоты бы половину суммы. Взволнованная нижегородка попыталась связаться с сыном, но ответа не последовало, тогда она стала собирать деньги.

Сначала заявительница перевела личные накопления в размере 80 тысяч рублей. Затем ее супруг оформил кредит на сумму 170 тысяч рублей, после чего они осуществили перевод через онлайн-банк. В третий раз женщина заняла денег у родственников и перевела через систему электронных платежей еще 182 тысячи рублей.

Позднее, когда заявительница готовилась отдать неизвестным лицам еще 80 тысяч рублей, ее сын вышел на связь и сообщил, что с ним все в порядке и денег он никому не должен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество.

Аферист может лишиться свободы на шесть лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости