Следственный комитет завел уголовное дело по факту массового отравления детей в Городце
- 23 мая 2022
- Юлия Ламасова

Что стало причиной
В Нижегородской области возбудили дело после отравления воспитанников детсада. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Нижегородской области.
По версии следствия, в апреле 17 воспитанников детсада пожаловались на плохое самочувствие и обратились за медпомощью. Из них семь детей в возрасте от двух до семи лет были госпитализированы в инфекционное отделение.
В настоящее время все несовершеннолетние уже выписаны из больницы. Однако случившееся привлекло внимание прокуратуры, а после и Следственного комитета.
По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
В ходе расследования действиям сотрудников детсада, которые допустили отравление детей, будет дана юридическая оценка.
Ранее "Про Город" писал о том, что вспышка сальмонеллеза в детском саду в Городце произошла из-за отсутствия поваров.