Развязку на улице Циолковского в Нижнем Новгороде обещают открыть в течение 10 дней

Развязку на улице Циолковского в Нижнем Новгороде обещают открыть в течение 10 днейФото Натальи Лазаревой

Ведутся финальные работы перед открытием участка

Автомобильная развязка на улице Циолковского в Сормовском районе готовится к открытию. Об этом 20 мая сообщил замдиректора по ремонту и содержанию автодорог нижегородского ГУАД Андрей Лежнин в ходе заседания комиссии городской думы по транспорту и дорожному хозяйству.

Инфраструктурный объект планируется сдать к концу мая 2022 года. По словам Лежнина, над строительством объекта в данный момент трудится около 400 человек и используется более 50 единиц спецтехники. На участке уже возведены опоры, выполнена гидроизоляция, проложено более 40 километров инженерных сетей, залита бетонная плита. Работы вышли на финальный уровень. Сейчас подрядчик занимается укладкой асфальтового покрытия, затем приступит к нанесению дорожной разметки. В ближайшем времени завершатся работы по установке шумозащитных экранов, ограждений и элементов дорожной инфраструктуры.

Запуск дорожной развязки на Циолковского призван решить проблему больших пробок в Сормовском районе, возникающих в результате перекрывания железнодорожных путей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости