Прокуратура требует более жесткого наказания для метростроителей, убивших коллег

Прокуратура Канавинского района обжаловала приговор районного суда от 26 февраля 2013 года по уголовному делу в отношении 43 и 53-летних жителей Нижегородской области. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

28 апреля прошлого года около 21.30 вахтовые рабочие стройки метромоста и работающий с ними вместе 28-летний уроженец города Янаул в комнате, которую совместно снимали в одном из домов по переулку Степной, распивали спиртные напитки.

Они выпивали и поругались, ссора возникла между ними из-за 150 рублей, якобы похищенных потерпевшим у соседей. Двое старших мужчин напали на соседа и стали избивать, удары наносили кулаками и ногами, а потом взяли молоток и били им по голове и телу. Мужчина скончался.

Один из нападавших сразу же покинул место совершения преступления, впоследствии органами следствия был объявлен в розыск, его подельник лег спать в комнате, где лежал забитый мужчина. В полицию подельник обратился лишь 30 апреля, написав явку с повинной, от которой в ходе судебного следствия отказался.

Оба осуждённых в ходе судебного разбирательства по уголовному делу свою вину в совершении данного преступления не признали. Однако в отношении них судом был вынесен обвинительный приговор, одному из них назначили 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а другому - 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован прокуратурой района в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания. В городе Янаул у погибшего остались 8-летний сын и жена, мать, сестра.

Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что в Нижегородской области раскрыто жестокое убийство азербайджанца. В тамбуре вагона №14 пассажирского поезда сообщением «Барнаул-Москва» при следовании по перегону Пильна-Сергач Нижегородской области 30-летний уроженец Севастополя встретил ранее незнакомых двух граждан Азербайджана. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений злоумышленник выхватил нож и умышлено нанес потерпевшим множество проникающих колото-резаных ран в различные части тела, в результате чего один мужчина скончался на месте, а второму причинены серьезные телесные повреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости