Рустам Досаев: «В нижегородских школах расскажут детям о правилах безопасности на дорогах»

Рустам Досаев: «В нижегородских школах расскажут детям о правилах безопасности на дорогах»Фото: пресс-служба НРО ПП «Новые люди»

Депутаты регионального Заксобрания Владимир Солдатенков и Рустам Досаев совместно с сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области перед школьными летними каникулами провели серию встреч со старшеклассниками. Начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Дмитрия Тюлина провел лекцию по соблюдению ПДД. Ученикам рассказали о том, как важно соблюдать ПДД и правила перехода улиц, а также как правильно вести себя на дороге, о безопасной езде на велосипедах и самокатах. Школьники в свою очередь тоже задавали интересующие вопросы.

По словам Владимира Солдатенкова, целью организации данного мероприятия является информированность детей, формирование культуры и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения, для профилактики и снижения случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дети, выходя на улицу, должны помнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения, выбирать только безопасные маршруты, быть внимательными на улицах города – вот, на что хотелось бы с акцентировать их внимание, проводя подобное мероприятие», - прокомментировал Солдатенков.

Как отмечает руководитель фракции партии «Новые люди» регионального парламента Рустам Досаев, жизнь и здоровье наших детей,  а также их безопасность - это самое важное для каждого из нас.

«На сегодняшний день, данное мероприятие провели в школах Автозаводского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода, а с сентября, подобные профилактические мероприятия в виде лекций и бесед с детьми будем активно продолжать в большинстве нижегородских школ. В первую очередь, конечно, в школах, которые расположены рядом с повышенным автомобильным движением», - сообщил Досаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости