В Заповедных кварталах Нижнего Новгорода снимают сериал

В Заповедных кварталах Нижнего Новгорода снимают сериалФото "Про Город"

Что об этом известно и какая специфичная деталь появилась на фасаде одного из домов

В Нижнем Новгороде начали съемки телевизионного сериала. Об этом стало известно журналисту с места событий.

В Заповедных кварталах начались съемки телесериала. Съемочной площадкой 18 мая стал старинный дом №38 по улице Короленко. В начале прошлого века здесь проживала семья мещан Панкратовых. Теперь дом является памятником архитектуры и привлекает своим необычным фасадом туристов и жителей города. Не остался он без внимания и кинематографистов.

Утром 18 мая около дома появились строительные леса. Люди, хлопочущие рядом, создавали впечатление того, что здание готовят к реставрации. Однако когда рядом днем появилось осветительное оборудование, переносное кресло и ширмы, а также дежурящие люди в ярких жилетах, стало очевидно, что здесь что-то снимают. Догадки подтвердил мужчина, находящийся "на посту" рядом со зданием. По его словам, здесь проходят съемки сериала.

Идею и название будущей киноистории пока держат в строжайшем секрете, однако журналисту удалось запечатлеть один из реквизитов для сериала. На стене, на уровне второго этажа дома, появился баннер. На нем изображен улыбчивый мужчина в каске с подписью: "Большому городу большой ТЦ". Справа на баннере виднеется логотип в виде двуглавого орла и, вероятно, названием выдуманной для сериала компании, которой принадлежит логотип - "Империя каркасов".

Также было замечено, что около входа в дом толпилось несколько молодых людей, которые затем заходили внутрь. Одеты девушки и юноши были в повседневную современную одежду.

По информации от собеседника журналиста, будет готов нижегородский сериал примерно через полгода. Его покажут по городскому телеканалу. Также он станет доступен к просмотру и в интернете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости