Дмитрий Медведев побывал в Сарове: цели, результаты и кадры визита

Дмитрий Медведев побывал в Сарове: цели, результаты и кадры визитаФото: Официальный сайт Правительства РФ

Зампред Совета безопасности провел совещание

17 мая с рабочим визитом в Нижегородскую область приехал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Он провел в Сарове совещание, на котором обсудил перспективы развития Национального центра физики и математики. Также Дмитрий Медведев встретился со студентами филиала МГУ и посмотрел научно-технологическую базу института. Об этом сообщают в пресс-службе правительства.

Медведев прилетел в Саров. Сразу с трапа самолета его встречал Никитин. После этого они направились в Институт лазерно-физических исследований. В НИИ для Дмитрия Медведева провели экскурсию, после которой зампред Совета безопасности провел совещание и встретился со студентами. 

 "Нам нужно использовать свои оригинальные технологии, дать импульс развитию российских производств и, конечно, продолжать сотрудничество с теми партнерами, которые не поддаются давлению Запада", — подчеркнул политик. 

Также в ходе визита Дмитрий Медведев возложил цветы к памятнику Юлию Харитону. Мужчина был физиком и одним из руководителей ядерного центра. 

 

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости