Названа причина оползня, который сошел на дома Нижнего Новгорода

Названа причина оползня, который сошел на дома Нижнего НовгородаСкрин сюжета "Кстати"

Что случилось в Подновье

Стала известна причина оползня в Подновье. Об этом сообщили в МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода».

Сход грунта произошел в деревне Новая у дома №68. Грязевые потоки стекали на земельные участки в течение двух дней.

По версии местных жителей, хозяева домов, расположенных на вершине откоса, хотели увеличить свои участки для чего стали свозить землю на свои территории. В ходе работ они засыпали родник, что, по имеющейся версии, послужило причиной оползня. 

"Строительство на склоновой территории невозможно без соответствующей инженерной подготовки территории. Но собственник земельного участка по поводу выдачи технических условий на инженерную подготовку территории не обращался", - сообщили в управлении.

Мужчина никого не поставил в известность касательно своих планом. Он самовольно выполнил отсыпку из неуплотненного грунта и остатков строительного мусора. Его действия привели к сходу грунтовых и грязевых масс.

"Ответственность за ущерб, нанесенный третьим лицам в результате действия и бездействия заказчика, выполняющего строительные работы на территории земельных участков, выделенных по индивидуальное жилищное строительство, лежит непосредственно на собственниках данных земельных участков", – сообщили в МКУ.

Известно, что сход грунтовых грязевых масс нанес весомый ущерб собственникам земельных участков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости