Нижегородцы возмущены досрочным отключением горячей воды: "Неожиданность настигла в душе"

Нижегородцы возмущены досрочным отключением горячей воды: "Неожиданность настигла в душе"Фото "Про Город"

"Часом раньше, часом позже отключили - какая вам разница?", - ответили в УК жильцам

Жители жилого комплекса «Бурнаковский» на Мещере негодуют от преждевременного отключения горячей воды вечером 16 мая. По плану приостанавливать подачу воды должны были не раньше 17 мая. Множество комментариев по этой проблеме оставили недовольные нижегородцы Глебу Никитину.

Согласно информации от горожан из соцсетей и чатов, отключение домов от ГВС началось с 8 вечера 16 мая. Постепенно с этого времени прекращалась подача горячей воды во все дома жилого комплекса. Часть жителей досрочное отключение ресурса застало врасплох. В тот вечер люди после работы решили заранее принять душ, а кто-то — успеть искупать детей. В результате произошедшего принятие душа у части жильцов оказалось прервано на середине процесса.

Недовольные жители попытались выяснить причины досрочного отключения горячей воды в их домах. В инстанциях, причастных к подобным мероприятиям, были не в курсе переноса сроков. Однако самые активные нижегородцы все-таки смогли добраться до инициаторов этого раннего отключения ГВС:

"Вчера девушка звонила на горячую линию в аварийную службу около 20:00 и ей там сказали: «начали отключать постепенно, по дому, какая вам разница, часом раньше, часом позже отключили, все равно отключим же». Хотя отключение должно было быть в 00:00 17 мая, — рассказывает журналисту жительница комплекса Елизавета Е., — Ещё и другие жители звонили, но ответ был приблизительно тем же".

В компании «Теплоэнерго» жителям также подтвердили, что раньше запланированного срока устроил отключение воды именно местная УК. В свою очередь, власти, которых горожане просили разобраться в ситуации, также сослались на управляющую компанию.

Днем "Про Город" попытался разобраться в настоящих причинах произошедшего и обратился в УК "Левинка" за комментарием. Ее руководство оказалось не в курсе досрочного отключения и направило в компанию «Управдом». Однако и там о досрочном отключении ГВС услышали впервые, но пообещали прояснить ситуацию и прокомментировать ее в самое ближайшее время. На данный момент, несмотря на несколько прошедших часов с момента разговора, обратной связи получить так и не удалось. "Про Город" продолжает следить за развитием событий.

Стоит отметить, что жители Бурнаковского жилого комплекса остались без ГВС во время похолодания. При отключенном отоплении, наличие в квартире горячей воды для многих было единственным способом погреться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости