Работники АО «Транснефть-Верхняя Волга» приняли участие в экологическом субботнике

Работники АО «Транснефть-Верхняя Волга» приняли участие в экологическом субботникеФото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»

Около двух тысяч сотрудников филиалов и структурных подразделений АО «Транснефть–Верхняя Волга» вместе с семьями приняли участие в масштабном экологическом субботнике. Он прошёл во всех регионах ведения производственной деятельности предприятия. 

«Эко-Суббота» - это ежегодный социальный проект, реализуемый АО «Транснефть–Верхняя Волга». Цель экологического мероприятия - привлечь внимание общественности к проблемам экологии и формированию ответственного отношения к окружающей среде. 

В Нижнем Новгороде сотрудники аппарата управления АО «Транснефть–Верхняя Волга» и Центра промышленной автоматизации совместно с воспитанниками подшефного реабилитационного центра «Ласточка» приняли участие в экологической акции на территории Ботанического сада - памятника природы регионального значения.

В ходе субботника добровольцы высадили молодые деревья, а также привели в порядок территории парков и аллей – убрали мусор и бытовые отходы, сухую траву, обрезали кустарники. С территории вывезли свыше 60 куб. м мусора.

Для юных участников субботника – детей сотрудников предприятия и центра «Ласточка» - были организованы познавательный экологический квест и вручение сладких подарков.

Всего по результатам масштабной акции «Эко-Суббота» было высажено более 10 тыс. саженцев (барбарис, туя, сирень, кизильник, спирея) и собрано свыше 600 куб. м мусора.

Являясь социально-ответственной компанией, АО «Транснефть–Верхняя Волга» вкладывает значительные силы и средства в развитие объектов региональной инфраструктуры. В том числе, большое внимание уделяется поддержке экологических программ и проектов в области безопасности окружающей среды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости