Жители Нижнего Новгорода снова получили фальшивые квитанции

Жители Нижнего Новгорода снова получили фальшивые квитанции Скрин видео

Новая волна коммунальных афер продолжается

Нижегородцы снова обнаружили в почтовых ящиках фальшивые платежки за газ. Информация об этом появилась в группе “Регион-52 Нижний Новгород” ВКонтакте.   

Ранее “газовые аферы” происходили в домах Ленинского района, теперь же дошли и жителей Сормово.  

Согласно информации, липовые платежки распространяет газовая компания «Нижновгаз». Многие уже знают из новостей и со слов знакомых, что это всего лишь реклама и оплачивать ее не нужно, но есть и те, кто еще не в курсе происходящих газовых афер и может попасться на уловку.  

“Предупредить пожилых родственников будет не лишним”, - написал автор поста в группе. 

Нижегородцы оставляют гневные жалобы в соцсетях и просят правоохранительные органы вмешаться в данную ситуацию. Также к комментариям подключились и жители Московского района. По словам двух жителей, такие “платежки” приходят раз в несколько месяцев.  

“В московском районе раз в три месяца приходят, только на сумму 1500р”, - написал один из подписчиков. 

Ранее “Про Город” уже писал о том, что на компанию, рассылающую псевдоквитанции за газ в почтовые ящики нижегородских домов, завели дело.  Листовки от газовой компании были напечатаны по образцу квитанций и сделаны на столько убедительно, что некоторые из жителей города решили оплатить счет за обслуживание газового оборудования, даже несмотря на то, что с компанией договор они не заключали.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости