Нижегородцы о фильме «Оз: великий и ужасный»: «Такие добрые фильмы нужны!»

В Нижнем Новгороде уже идет «Оз: великий и ужасный». Что думают нижегородцы, которые уже посмотрели фильм?

Евгения Крылосова, 25 лет: «Фильм мне понравился, но не вызвал сумасшедшего восторга, как обещал трейлер. Отличные костюмы, отличные спецэффекты. Такие добрые фильмы нужны!».

Борис Артамонов, 29 лет: «Хорошая сказка! Нет, правда, красиво снятая и отлично сыгранная СКАЗКА. То есть если вы ждете напряжение триллера или обсуждения экзистенциальных вопросов, то не советую. Если же хочется немного детства, волшебства и характерных шуточек - добро пожаловать!».

Дмитрий Осинкин, 17 лет: «Этот фильм вызвал во мне много эмоций и чувств! Но больше всего понравился образ чародейки Теодоры. Особенно завлек меня тот момент, когда она ночью сидела возле костра с волшебником. Она сняла свою шляпу, и я увидел тот популярный в прошлом образ девушки: длинные черные волосы, которые закрывают округлое лицо наполовину, большие выразительные глаза и алые губы... В общем, Дисней порадовал меня, разбудил во мне много чувств, которых я не испытывал с самого детства!»

О фильме. «Оз: великий и ужасный» рассказывает предысторию событий легендарного фильма «Волшебник страны Оз» с Джуди Гарланд. Или, если хотите, историю о том, как волшебник Изумрудного города, попал в Изумрудный город. Ураган забрасывает фокусника Оскара Диггса из Канзаса в волшебную страну. Из этой, казалось бы, экстремальной ситуации плутоватый главный герой надеется извлечь максимальную выгоду. Заметив легковерность жителей волшебной страны, он решает, что с помощью мастерства иллюзиониста легко сможет добыть и славу, и богатство. Но всё оказалось не так просто: Оскару приходится столкнуться с тремя чародейками и принять участие в грандиозной битве между силами Добра и Зла…»

Год: 2013
Страна: США
Слоган: «Find yourself in Oz»
Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Митчелл Кэпнер, Дэвид Линдси-Эбейр, Лаймен Фрэнк Баум
Продюсер: Джо Рот, Дэбби Босси, Грант Кертис,
Оператор: Питер Диминг
Композитор: Дэнни Элфман
Художник: Роберт Стромберг, Джон Лорд Бут III, Тодд Чернявски, ...
Монтаж:  Боб Муравски
Жанр: фэнтези, приключения

Напомним, ProGorodNN разыгрывал билеты на премьерный показ фильма «Оз: великий и ужасный», победительней стала нижегородка Анастасия Токсубаева, она получила пригласительный на 2 лица. Следите за новостями и участвуйте в розыгрышах!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости