Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижегородской области мужчина ограбил 9-летнюю школьницу

В Нижегородской области мужчина ограбил 9-летнюю школьницуФото пресс-службы ГУ МВД России по региону

Полиция организовала поиски

Мужчина обокрал ребенка под предлогом телефонного звонка, но его нашли и задержали. Инцидент произошел в Уренском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По имеющимся данным, 8 мая незнакомец подошёл к компании детей и попросил у девочки телефон, чтобы срочно позвонить. Совершив звонок, мужчина положил телефон в карман и стал уходить. Дети заметили намерение мужчины скрыться, но остановить его не смогли. С заявлением в полицию обратилась мать ребенка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ — грабеж.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали неоднократно судимого 29-летнего мужчину. Свою вину он признал, а также сообщил, что телефон продал на улице случайному прохожему, а деньги потратил на личные нужды.

Расследование по делу продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости