McDonald's может возобновить работу под другим названием

McDonald's может возобновить работу под другим названиемФото "Про Город"

Популярный фастфуд может вернуться

Американская сеть ресторанов «Макдоналдс» может возобновить свою работу в России, но уже под новым названием. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на два источника на продовольственном рынке, которые знакомы с ситуацией.

Один из собеседников издания сообщил, что пока компания не приняла окончательное решение о возобновлении работы на российском рынке, но данный вопрос на стадии решения.

«Компания намерена спасти уже вложенные в РФ средства, которые пошли на развитие сети ресторанов. Поэтому логично, что предприятие сейчас ищет способ, как именно это сделать», — добавил собеседник.

«Макдоналдс» создал сеть точек притяжения покупателей, поэтому работа даже под новым брендом станет выгодной, заявил «Известиям» президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. Франчайзинг-партнеры американской сети в такой ситуации смогут рассчитывать на сокращение суммы платежа за использование имени новой иностранной компании, предположил он.

Напомним, в российской сети работают более 62 тысяч человек, всем им сохранят зарплату на время приостановки деятельности из-за проведения российскими военными спецоперации на Украине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости