Нижегородским школьникам сократили уроки из-за холодных кабинетов

Нижегородским школьникам сократили уроки из-за холодных кабинетовФото "Про Город"

Принимаются ли меры по установке нормального температурного режима в помещениях учебных заведений

Школам Нижегородской области разрешили самостоятельно сокращать длительность уроков из-за наступивших холодов и отсутствия отопления. Об этом "Про Городу" сообщает пресс-служба дзержинской городской администрации со ссылкой на местный департамент образования.

Минимум одно из общеобразовательных учреждений Дзержинска уже воспользовалось этим правом. С 11 мая сократили длительность уроков на 10 минут в школе №13. Это связано с низким температурным режимом в классах на фоне планового отключения отопления и пришедшего параллельно этому похолодания.

Как сообщает городская администрация со ссылкой на департамент образования, директора школ сами могут менять длительность уроков и вносить изменения в учебное расписание. Такое же право есть и у руководителей учебных заведений Нижнего Новгорода.

"В настоящее время департамент совместно с руководителями школ и детских садов города проводят работу для установки приемлемого температурного режима в детских учреждениях".

Дзержинцы и жители других городов и населенных пунктов области, которые столкнулись с холодом в школах и детских садах, могут обращаться с этой проблемой в местные департаменты образования. Для этого необходимо указать номер детского сада или школы и конкретную группу или кабинет, в котором температурные показатели не соответствуют нормам.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости