Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Житель Бора "заминировал" ресторан из-за безработицы

Житель Бора "заминировал" ресторан из-за безработицыСкрин видео МВД

Какое наказание назначил ему суд

Житель Бора "заминировал" ресторан после отказа в приёме на работу. Информация об этом появилась на сайте «Твой Бор».

Молодой человек долгое время искал работу в интернете, пока не наткнулся на вакансию официанта в одном из ресторанов города. Житель Бора позвонил по указанному а объявлении номеру, но собеседование закончилось неудачно — мужчине отказали.

Данный факт весьма расстроил безработного и решил им отомстить — он набрал телефонный номер снова и сообщил, что в здании заложена бомба. Сотрудники ресторана испугались и сообщали в спецслужбы.

Территорию ресторана обследовали, но ничего опасного не обнаружили. Сообщение о минировании оказалось ложным.

По данным Борского городского суда, молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости