Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

34 нижегородца наказали за дискредитацию армии России

34 нижегородца наказали за дискредитацию армии РоссииФото: корреспондент Комсомольской правды Саша Коц

Обвиняемые отделались административными штрафами 

С 1 по 30 апреля в Нижегородской области за дискредитацию российской армии было составлено 34 административных протокола. Об этом сообщает портал “Открытый нижний” со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Например, в марте этого года 29-летний житель Кстова писал язвительные комментарии под постом в социальной сети. Публикация была посвящена гибели нижегородца Андрея Глена в спецоперации. За совершенные действия подозреваемый отдал из своего кармана 30 тысяч рублей. 

За дискредитирующие действия расплатился и житель Нижнего Новгорода. Сумма штрафа составила 32 тысячи рублей. Из всех нарушителей больше всех заплатила студентка нижегородского вуза. Девушка меняла ценники в магазине. На них были призывы, подрывающие авторитет армии России. Нарушительнице за свои действия пришлось отдать 60 тысяч рублей.

Напомним, что в марте 2022 года в законы были внесены поправки о запрете публичных действий, направленных на дискредитацию российской армии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости