Пенсионерка отдала таксисту 50 тысяч за спасение внука

Пенсионерка отдала таксисту 50 тысяч за спасение внукаСкрин видео ГУ МВД по Нижегородской области

Что сказал водитель

Пенсионерка отдала таксисту 50 тысяч, чтобы спасти внука от ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По имеющимся данным, 85-летней пенсионерке позвонил мужчина, который представился следователем. Он сообщил, что внук женщины совершил ДТП и ему грозит ответственность. Чтобы уладить случившееся, необходимо заплатить 50 тысяч. Пенсионерка поверила и согласилась выполнить требования — деньги нужно было передать таксисту, который приедет к ее дому.

В ходе расследования установлено, что 37-летний таксист, прибывший на Осташковский переулок по заказу, увидел около подъезда пожилую женщину с деньгами в руках. Он обратил внимание на взволнованное состояние пенсионерки и отказался выполнять заказ, предупредив женщину об обмане. После водитель сообщил о случившемся в службу поддержки такси.

Однако женщина не поверила словам мужчины и все-таки передала деньги другому таксисту, который прибыл к ней через некоторое время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество.

53-летний водитель такси, забравший деньги у пенсионерки, был установлен полицейскими и после доставлен в отдел полиции. Он сообщил что деньги перевел на расчётный счёт, который ему сообщили заказчики, оставив себе 1000 рублей в качестве оплаты за заказ.

Расследование по делу продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости