Власти назначили основной день проведения последних звонков в Нижнем Новгороде

Власти назначили основной день проведения последних звонков в Нижнем НовгородеФото Евгении Блиновой

Что решили власти

Нижегородские школы получили рекомендации по проведению последних звонков. Они пройдут к конце мая. Об этом сообщается на странице Глеба Никитина.

Последние звонки в школах Нижегородской области планируется провести 24 мая. Об этом рассказала министр образования региона Ольга Петрова, отвечая на вопросы подписчиков в комментариях к посту губернатора в соцсети "Вконтакте".

"Глеб Сергеевич, можно получить Ваш комментарий относительно решения о проведении последних звонков у одиннадцатиклассников 25 мая, накануне первого в их жизни государственного экзамена (26 мая). Наши дети не сдавали огэ из-за ковида, большая часть занятий за последние 3 года прошла в дистанте, что несомненно повлияло на качество знаний. Один из важных моментов подготовки к государственному экзамену, тем более первому-психологическое и эмоциональное спокойствие. Последний звонок всегда был самым ярким и эмоциональным праздником за все 11 лет учёбы, тем более у этих детей не было и классического последнего звонка в 9 классе. Эмоции последнего школьного звонка, а утром добро пожаловать на егэ. Что мешает провести последний звонок 24 мая, дав детям 1 день переключиться с бури эмоций веселого и одновременно грустного праздника на сложное испытание, результат которое будет влиять на всю дальнейшую жизнь выпускника?", - написала дна из подписчиков.

В ответ глава регионального Минобра Ольга Петрова сообщила, что ведомство направило рекомендации руководителям школ провести школьный праздник 24 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости