В Нижнем Новгороде пройдет акция «Час Земли»

23 марта в Нижнем Новгороде пройдет вторая акция «Час Земли». Как сообщают организаторы, мероприятие состоится на площади Маркина (у фонтана на Речном вокзале) в 20.00.

«В этом году ровно на час с 20.30 до 21.30 фонари Рождественской улицы погаснут, а вместо них на улицу выйдут все факиры Нижнего Новгорода и подарят городу живой огонь! И каждый из вас сможет забрать частичку огня, подаренного Землей и унести её с собой в своём сердце... Берите с собой свечи :) (лучше длинные, а не таблетки!!)», - пишут организаторы на страничке мероприятия «ВКонтакте»

Час Земли – это ежегодное международное событие, организованное Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости