В Шахунье мужчина стал жертвой телефонных мошенников

В Шахунье мужчина стал жертвой телефонных мошенниковФото из архива "Про Город"

58-летний житель Шахуньи перевел мошенникам 700 тысяч рублей. Об этом сообщили 2 мая в пресс-службе главного управления МВД.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что на его номер телефона позвонила, якобы, сотрудница банка и сообщила о том, что поступил запрос на замену абонентского номера, привязанного к его банковской карте. Потерпевший заявил, что никакой запрос он не отправлял. Тогда сотрудница банка заявила, что его личный кабинет взломан и необходимо связаться со службой безопасности банка. После этого потерпевшему позвонил  мужчина, представившись сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что создал для потерпевшего новый банковский счет, и теперь необходимо перевести на него все деньги с предыдущего счета, чтобы обезопасить их. Уже после перевода денег, обманутый мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Потерпевший признался сотрудникам полиции, что знал о подобных мошеннических схемах. Однако он поверил злоумышленнику, потому что тот назвал полный номер его банковской карты и денежную сумму, находящуюся на счете. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости