Никитин создал новое министерство в Нижегородской области

Никитин создал новое министерство в Нижегородской областиФото из архива "Про Город"

28 апреля 2022 года Указом губернатора Глеба Никитина департамент развития туризма и народных художественных промыслов был преобразован в министерство туризма и промыслов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министерство будет решать задачи, связанные с туризмом, развитием народных промыслов, развитием индустрии гостеприимства. Также министерство окажет содействие в реализации предпринимательских проектов в сфере общественного питания. Кроме этого, в ведении министерства будет находиться аттестация и государственный контроль за деятельностью экскурсоводов и гидов-переводчиков

«В 2022 году в России начинается активная реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и очень важно сформировать благоприятные условия для развития туристического потенциала области и регионального турпродукта, особенно в условиях повышенного спроса граждан на путешествия внутри страны. Структурные преобразования в правительстве региона позволят комплексно и более эффективно решать поставленные задачи», - подчеркнул Глеб Никитин.

Возглавит новое министерство Сергей Яковлев. Ранее он занимал должность директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости