От сериала про ММА до скетчкома семейной жизни: лучшие роли Анастасии Уколовой

От сериала про ММА до скетчкома семейной жизни: лучшие роли Анастасии УколовойФото: пресс-служба ТНТ

Первой ролью молодой актрисы из Пятигорска Анастасии Уколовой была девушка Стася из комедийного сериала ТНТ «Деффчонки». Именно благодаря «Деффчонкам» актрису заметили и стали приглашать на всевозможные комедийные проекты, однако со временем Уколова, ученица Юрия Соломина, набралась опыта и стала появляться в самых разных амплуа. Теперь в арсенале Анастасии немало ролей в исторических фильмах и сериалах, для которых внешность актрисы подходит идеально. Рассказываем про ее лучшие роли.

Студентка Катя из скетчкома «САШАТАНЯ»

После «Деффчонок» Уколова отправилась на десятки кастингов и получила роль, которую играет уже много лет – студентки Кати, сестры Тани в одном из самых продолжительных сериалов нашего телевидения «САШАТАНЯ». Катя – вечная студентка и тусовщица, ей по сценарию не положено становиться старше. Однако в новом сезоне Кате предстоит немного повзрослеть, ведь в ее жизни случится настоящая любовь. Линии Кати в новых эпизодах будет уделено чуть больше внимания: уже со второй серии у нее появится парень-баскетболист, которого девушка будет сначала скрывать от строгой Тани, а потом приводить на семейные ужины.

Сезон начнут показывать весной на ТНТ.

Певица Изольда из сериала «Цыпленок жареный»

В ретро-драме о временах НЭПа в Петрограде у Анастасии отличная компания: вместе с ней в «Цыпленке жареном» снялись Любовь Аксенова, Виктор Сухоруков, Ирина Пегова и также однофамилица Анна Уколова.

Ее героиня Изольда - новенькая певица в кабаре у Дины, которую сыграла Ирина Пегова. Изольда – светлая, наивная девушка, которая не до конца осознает, что в злачном заведении начала века быть ей предстоит не только певицей.  «Подготовка к этой роли была очень серьезной, - говорит Уколова. -  Мы слушали песни тех лет, просматривали старые фотографии, листали альбомы с живописью и графикой. Погружались в эпоху вместе с режиссером. Кстати, в этом сериале я впервые буду пела на экране».

Аня из комедийного сериала «Ле.Ген.Да»

«Ле.Ген.Ду» с Романом Курцыным в роли бойца ММА Уколова называет своим любимым сериалом: «Это мой первый проект, где абсолютно все – это друзья, ты приходишь на площадку и со всеми обнимаешься и общаешься. Я считаю, что в этом большая заслуга нашего режиссера Никиты Власова, с первого съемочного дня он начал разрушать барьер между артистами и группой. Никита приходил на площадку с огромной колонкой, включал саундтреки из «Рокки», чтобы мы чувствовали атмосферу, и всё лето мы работали под эти треки», – говорила Настя в интервью Ok Magazine.

Героиню Уколовой здесь можно описать известным тропом «спортсменка, комсомолка и просто красавица», только с современными поправками: «активистка, зоозащитница, феминистка и… просто красавица».

Раечка из фильма «Капитан Волконогов бежал»

Еще одна ретро-роль Уколовой – милая Раечка в исторической драме Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале.

Капитан НКВД Волконогов чувствует, что советская машина вот-вот раздавит и его. У него есть шанс после смерти все же попасть в рай, но для этого ему придется найти ту жертву, которая после всех злодейств сможет его простить. Волконогова в фильме сыграл Юра Борисов, а Уколова в драме стала его экранной женой Раечкой, с виду кротким созданием, в действительности написавшим на него донос.

Актриса проектов «Квартета И»

С «Квартетом И» – актерами и комиками Камилем Лариным, Ростиславом Хаитом, Александром Демидовым и Леонидом Барацем – Уколова начала работать как актриса их спектаклей по рекомендации Таисии Вилковой. И, по собственному признанию, затаила на коллег обиду, когда они не позвали ее на кастинг в фильм «Громкая связь». Правда, в фильм она в итоге попала, причем на ключевую роль – спутницы персонажа Бараца. Затем у фильма вышло продолжение под названием «Обратная связь» с тем же составом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости