ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода провели более 100 субботников

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода провели более 100 субботниковФото: пресс-служба Ассоциации ДУКов Нижнего Новгорода

Домоуправляющие компании пяти районов Нижнего Новгорода провели более 100 субботников. В них приняли участие около 3000 человек. Сейчас такие совместные мероприятия жителей города совместно с УК проводят регулярно. Каждый желающий может принять участие в уборке в своем дворе.

«Каждый год во время месячника по благоустройству мы объявляем жителям о старте совместных субботников. Первыми, как правило, откликаются председатели домовых советов, затем инициативу подхватывают соседи. Мы присоединяемся к уборке и обеспечиваем жителей инвентарем», - рассказал исполнительный директор «Домоуправляющей Компании Советского района» Алексей Лобастов.

В «Домоуправляющей Компании Приокского района» добавили, что уборка города после зимы ограничена во времени. Но при этом она слаженная: участие принимают управляющая компания, районная администрация и жители.

«Мы очень признательны нашим уважаемым жителям за отклик, который встречаем каждый год во время проведения субботников. Их помощь неоценима, ведь выполнить такой объем работ к майским праздникам сложновато. Но вместе у нас все получается», - говорит исполнительный директор «Домоуправляющей Компании Приокского района» Павел Еробкин.

В Нижегородском районе сотрудники домоуправляющей компании поучаствовали в масштабной экологической акции. По инициативе министерства экологии областной администрации сотни людей вышли на уборку набережной реки Ока, в границах улицы Черниговской. Вместе с главой района Ильёй Лагутиным сотрудники домоуправляющей компании очистили газоны, прилегающие к набережной.

«В своей работе мы заботимся о придомовых территориях, и каждому из нас хочется видеть свой родной город чистым, уютным и красивым. И это желание мы воплощаем в жизнь, поддерживая созидательные инициативы и участвуя в экологических акциях», - поделилась мнением исполнительный директор «Домоуправляющей Компании Нижегородского района» Ольга Прокофьева.

«На улице Акимова в Канавинском районе взрослых активно поддерживали маленькие канавинцы. Вооружившись граблями и метлами, малыши старались не уступать взрослым. Теперь мы уверены, что в этом дворе подрастают ответственные и трудолюбивые жители. С ними вместе мы будет заботиться о благополучии дома и двора», - отметил исполнительный директор «Домоуправляющей Компании Канавинского района» Андрей Бузин.

В Московском районе сотрудники местного ДУКа и жители улицы Люкина вместе решили благоустроить сложную для уборки территорию.

«Даже самые сложные, находящиеся вдали от центральных улиц территории, могут порадовать местных жителей своей чистотой. Мы вместе выбрали место для уборки, и теперь жители рады порядку и чистоте», - говорит исполнительный директор «Домоуправляющей Компании Московского района» Екатерина Спирина.

Субботники ДУКов в городе продолжаются, но каждый день закрепленные придомовые территории регулярно обслуживают почти 700 дворников и 70 единиц техники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости