Нижегородские фермеры могут быть спокойны: дефицита лекарств для животных не будет

Нижегородские фермеры могут быть спокойны: дефицита лекарств для животных не будетфото Комитета ветеринарии Нижегородской области

Возможность дефицита лекарственных препаратов для сельскохозяйственных животных в связи с введением антироссийских санкций западными странами и США волновал нижегородских фермеров. 

Об этом журналист “Про Город” поговорила с начальником отдела государственного надзора за обращением с животными и обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия Анна Сергеевна  Домнина.

25 апреля в телефонном разговоре с журналистом “Про Город”, Анна Сергеевна пояснила, что у большинства используемых в ветеринарии препаратов имеются аналоги российского производства. Это касается лекарств  от особо опасных болезней животных. Кроме этого, отечественные компании готовы наращивать объем выпускаемой продукции.

Также в региональном Комитете ветеринарии сообщили, что местные ветеринарные специалисты продолжают повышать свой профессионализм, осваивать новые теоретические знания и практические навыки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости