Распыление перцового баллона в школе могло стать частью призывов в соцсетях

Распыление перцового баллона в школе могло стать частью призывов в соцсетяхФото "СК России по Нижегородской области"

Что на самом деле случилось в учебном заведении

Нижегородская школа могла пострадать от рук анонимов, которые распространяли призывы в соцсетях. Ученик четвертого класса, распыливший перцовый баллон в школе, мог действовать под влиянием незнакомцев. Об этом журналист «Про Город» узнал от руководства школы и родителей учеников школы № 160 Ленинского района.

По имеющимся данным, подобное случилось не только в школе Нижнего Новгорода, но и в учебных заведениях других городов: в Саратове, в Клину и в Ульяновске. Детей в срочном порядке эвакуировали из школ, потому что газ из перцового баллона попал в систему вентиляции — у детей и преподавателей начались проблемы с дыханием.

После случившего в школе Нижнего Новгорода по родительским чатам прошла информация следующего характера: «Уважаемые родители! Среди детей распространяется призыв «распыли газовый баллончик». Просим убедиться в том, что ваши дети не имеют баллончиков. Надо остановить это, определить источник призыва - это может быть сайт, телефонный номер. Провести работу, направленную на получение информации об источнике и сообщить в школу».

В настоящее время доследственная проверка, организованная Следственным комитетом, продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости