
В Нижнем Новгороде заканчиваются участки под кладбища
- 22 апреля 2022
- 0+
- Юлия Ламасова

Какое есть решение
Места на нижегородских кладбищах могут скоро закончиться. Участки под захоронение уменьшаются. Об этом стало известно на заседании комиссии думы по городскому хозяйству.
В черте города закончились территории, которые подходят под захоронения.
По имеющимся данным, в Нижнем Новгороде участки под кладбища исчерпаны, по СанПиНу ни один не подходит. В настоящее время участков, на которых можно было бы разместить новые кладбища, пока что нет.
В связи с этим для поиска новых мест под погосты планируется обратиться к властям региона.
Ранее «Про Город» писал, что два кладбища в Нижнем Новгороде закроют из-за недостатка свободных мест. Согласно документу, захоронение на кладбищах «Березовая пойма» и «Комарово» будет разрешено только в заранее предусмотренных для родственников и членов семьи местах. Причиной закрытия кладбищ стало “полное использование территории для создания новых мест для захоронений”.
Обсуждение новости в телеграм-канале:
...