Улица Нижнего Новгорода оказалась в пятерке самых дорогих торговых улиц России

Улица Нижнего Новгорода оказалась в пятерке самых дорогих торговых улиц РоссииФото "Про Город"

Аренда квадратного метра там достигает несколько десятков тысяч в год

Названы самые дорогие торговые улицы России за пределами столичных регионов. В их числе одна из центральных улиц Нижнего Новгорода. Об этом сообщает информационное агентство «РБК».

Эксперты консалтинговой группы SRG предоставили РБК рейтинг ставок аренды торговых помещений на популярных улицах российских городов, не входящих в столичные регионы. В этот топ вошла и Горьковская улица Нижнего Новгорода. Она заняла пятое место.

За 1 квадратный метр предпринимателю здесь придется платить от 5,8 до 20 тысяч рублей в год. Пятую строчку рейтинга с Нижним Новгородом делят еще несколько улиц российских городов - улица Шеронова в Хабаровске, Большая Московская улица во Владимире и Красный проспект в Новосибирске. Больше всего помещений в этих местах занимают банки, магазины продовольственных и непродовольственных товаров, местный общепит.

«Арендаторы из банковской сферы, как правило, занимают помещения площадью до 150 кв. м. Размер помещений, арендуемых федеральными продовольственными и непродовольственными сетями, варьируется от 100 до 200 кв. м, локальными представителями — от 50 до 100 кв. м», - сообщает эксперт группы компаний SRG Максим Гончаров.

Наиболее дорогая аренда помещений оказалась в Казани на проспекте Ямашева. 1 квадратный метр предпринимательской площади здесь можно купить от 4,9 до 30 тысяч рублей в год. Далее по рейтингу идет Байкальская улица в Иркутске с арендой о 4,7 до 30 тысяч рублей. На третьем месте — Ставрополь с улицей Дзержинского и расценками от 4,5 до 25 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости