Биологический отец, который годы не вспоминал о ребенке, решил отобрать его у семьи

Биологический отец, который годы не вспоминал о ребенке, решил отобрать его у семьи Скрин сюжета "Кстати"

Почему суд встал на сторону мужчины 

Биологический отец, который годы не вспоминал о ребенке, решил отобрать его у женщины, которая его усыновила. Женщина заботилась о мальчике более двух лет. Об этом сообщается в сюжете “Кстати”.  

Эта история началась в Москве. Маленький ребенок был не нужен своей биологической матери, и она практически сразу отказалась от него, как только отошла после родов. Биологический отец принес малыша своей бабушке и пропал. Женщина приняла решение - отдать ребенка в детский дом.  

Мальчика сразу же усыновила учительница из Красных Баков, у которой не было детей. Спустя 2,5 года отец вдруг объявился и потребовал вернуть ему сына. 

Мужчина заявил, что якобы находился в рабстве на стройке, поэтому так резко пропал и не выходил на связь. Он добился отмены лишения родительских прав и потребовал вернуть ему сына. 

Суд не обратил внимания ни на то, что у мужчины имеется судимость, ни на то, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.  

При этом, как стало известно, протоколы об административных нарушениях составлены в тот период, когда мужчина якобы находился в рабстве, нахождение в котором объявивший отец так и не смог подтвердить в суде.  

Сотрудники органов соцзащиты добились лишь «мягкого» процесса передачи ребенка - отец сначала должен навещать мальчика какое-то время, прежде чем заберет его насовсем на съемную квартиру в Москве. 

Решение суда нижегородка намерена обжаловать, чтобы вернуть себе приемного сына. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости