Нижегородские предприятия заменят почти 2 тысячи зарубежных товаров на полках магазинов

Нижегородские предприятия заменят почти 2 тысячи зарубежных товаров на полках магазиновфото с сайта Минпромторг Нижегородской области

Предприятия Нижегородской области способны заменить 1,7 тысяч видов импортных товаров отечественными. Об этом заявили в пресс-службе регионального Правительства. 

 «В регионе работает центр импорта и импортозамещения, созданный по поручению губернатора Глеба Никитина. Основная задача – в  максимально короткие сроки решить вопросы обеспечения наших предприятий   комплектующими, сырьем, переориентировать как каналы, так и источники поступления необходимой продукции”, - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По его словам, предприятия могут размещать информацию о своих потребностях и собственных возможностях по импортозамещению на сайте Минпрома. 

“В перечне необходимой продукции уже более 4100 позиций, при этом более чем на 1700 позиций поступили предложения об импортозамещении”,  - рассказал министр.

В министерстве также отметили, что прорабатывают информацию о возможностях нижегородских предприятий развивать новые направления в рамках существующих производств. Также ведется работа по развитию связей нижегородских компаний с другими регионами страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости