Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Светящиеся теплицы на Бору стали опасными ловушками для птиц

Светящиеся теплицы на Бору стали опасными ловушками для птицСкрин сюжета "Кстати"

Что снова случилось на Бору

Светящиеся теплицы на Бору превратились в световую ловушки для птиц. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Дело в том, что мигрирующие стаи по ночам залетают в световое пятно, и попадая в него, уже не могут выбраться.

Как рассказала жительница деревни Ивонькино, перелетные птицы мечутся по кругу световой ловушки, а некоторые особи даже отстают от стаи. По словам специалистов, столь мощный источник света просто приводит к дезориентации пернатых.

Мощные теплицы на Бору, работающие в круглосуточном режиме, открыли полгода назад.

Он находится рядом с деревнями - до ближайших огородов порядка 50 метров. Местные жители лишились сна из-за света и стали более раздражительными. Теперь от теплиц страдают еще и птицы.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости