Нижегородских блогеров зовут работать на завод из-за санкций

Нижегородских блогеров зовут работать на завод из-за санкцийФото из архива "Про Город"

У нижегородских блогеров появилась  возможность переобучиться на производственных рабочих. После того как несколько популярных социальных сетей отключили возможность монетизации или были заблокированы в России, многие блогеры остались без основных  источников дохода. Руководство одной из производственных компаний решило поддержать безработных блогеров и предложило им бесплатно переквалифицироваться в рабочих на производство. 

С 14 апреля на базе корпорации была запущена программа переподготовки, которая позволит желающим пройти обучение в образовательном центре компании или учебных центрах при заводах. По окончании обучения, слушатели получат диплом о среднем специальном образовании и возможность трудоустройства в компании.  

К слову, идея “отправить блогеров на завод” давно уже существовала у части нижегородского населения.  «Хватит ерундой заниматься в своём интернете! Идите работать на завод!». «Одни блогеры вокруг, нет бы нормальную профессию освоить!»- такие мнения высказывали горожане, если речь заходила о “работниках соцсетей.” 

Сами нижегородские блогеры устраиваться на завод пока не спешат, несмотря на то, что доходы заметно сократились. На вопрос о планах на будущее, некоторые из них ответили, что верят в “возрождение” популярных социальных сетей в ближайшем будущем. Сейчас их блоги в основном существуют на донаты от подписчиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости