В школах Нижнего Новгорода введут новый ритуал

В школах Нижнего Новгорода введут новый ритуал Фото администрации города

Что потребуется делать ученикам в рамкам небольшой школьной реформы

В школах Нижнего Новгорода введут новый ритуал. Он будет направлен на формирование чувства патриотизма у школьников. О этом сообщается на сайте Минпросвящения России.

Власти решили укрепить патриотизм учащихся регулярным поднятием флага под гимн России. Данное мероприятие, по задумке властей, будет проводиться каждую неделю.

«Такой элемент школьной жизни, как поднятие флага, во многих регионах уже являются устоявшейся практикой. Это можно внедрить в каждой школе в качестве важного элемента воспитания. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», – сказал Министр просвещения Сергей Кравцов.

Для реализации этих целей школам будет оказана помощь - их обеспечат всей необходимой госсимволикой. Сколько средств будет выделено на реализацию данной идеи, пока что неизвестно, но власти серьезно задумались над тем, чтобы привить в школьниках уважение к российской армии и развить в них чувство гордости за свою страну.

Министр считает, что такое нововведение могло бы стать позитивной практикой для школьников и их патриотического воспитания.

Ранее советник президента Владимир Мединский предлагал начинать каждый учебный день с «молитвы флагу», чтобы привить в детях чувство патриотизма.

Ранее «Про Город» писал о том, что школьник вышел на улицу с антивоенным плакатом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости